Учёт

Подписан Меморандум о взаимопонимании между НацБанком РК и Комиссией по фин.услугам и Службой финнадзора Республики Корея

1125
1 февраля 2013 года состоялась встреча представителей Национального Банка Республики Казахстан во главе с Председателем Г.А. Марченко с делегацией представителей органов финансового надзора Республики Корея во главе с Председателем Комиссии по финансовым услугам Ким Сеок Донгом.
Основной целью проведения двусторонней встречи явилось подписание Меморандума о взаимопонимании между Национальным Банком Республики Казахстан и Комиссией по финансовым услугам и Службой финансового надзора Республики Корея в области финансового надзора.
Меморандум о взаимопонимании имеет целью осуществление сотрудничества в области финансового надзора за деятельностью
родительских организаций и их трансграничных организаций, обмен информацией о состоянии финансового рынка и основных нормах и требованиях в области финансового надзора между Сторонами с соблюдением национальных законодательств государств Сторон.
Заключив Меморандум о взаимопонимании стороны выразили стремление продвигать взаимные интересы через сотрудничество в области финансового надзора на основе равенства и взаимной выгоды. Данный шаг, направленный на развитие более тесных двусторонних связей будет способствовать экономическому сотрудничеству и укреплению дружественных отношений между двумя государствами.

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 3
НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ
КАЗАХСТАН
1 февраля 2013 года