Учёт

По результатам камерального контроля дополнительно выявлено более 29 млрд.тенге

1035
Налоговыми органами города Алматы в результате проведенных с начала 2013 года работ по камеральному контролю налоговой отчетности, предоставленной налогоплательщиками, установлены расхождения в налоговых отчетах по 4 780 налогоплательщикам.
На сегодняшний день 3 252 налогоплательщика представили дополнительную налоговую отчетность на сумму 29,9 млрд. тенге, по остальным налогоплательщикам проводится работа.
Этому способствовала оптимизация методов налогового администрирования путем совершенствования форматно-логического контроля, позволившая проводить более глубокое и точное сопоставление налоговой отчетности по корпоративному подоходному налогу, налогу на добавленную стоимость, индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу.
Камеральный контроль - контроль, осуществляемый органами налоговой службы на основе изучения и анализа представленной налогоплательщиком налоговой отчетности, сведений уполномоченных государственных органов, а также других документов и сведений о деятельности налогоплательщика.
Цель камерального контроля - предоставление налогоплательщику права самостоятельного устранения нарушений, выявленных налоговыми органами по результатам камерального контроля, путем представления налоговой отчетности и уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет.

НД по г. Алматы