Учёт

Оплата налога на имущество и земельного налога с физических лиц г. Усть-Каменогорск

4805

Вниманию жителей г. Усть-Каменогорск!

Департамент государственных доходов по Восточно-Казахстанской области доводит до сведения жителей г. Усть-Каменогорск, что исчисленные суммы налога на имущество и земельного налога с физических лиц  отражены в счете на оплату коммунальных услуг,  которые доставляются посредством ВК филиала АО “Казпочта”.

На сегодняшний день данные по исчисленным суммам направлены 74 тысячам физических лиц и в ближайшее время будут доставлены оставшимся гражданам.

В этой связи убедительно просим Вас производить уплату налогов с населения согласно исчисленным суммам, указанным в счете на оплату коммунальных услуг.

Сумма налога на имущество и земельного налога с физических лиц, отраженная в счете исчислена органами государственных доходов на оснований сведений уполномоченных органов и подлежит уплате до 1 октября 2020 года.

Вместе с тем  обращаем Ваше внимание, что в левобережной части города, в частности,  в районе КШТ, сумма налога на имущество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно уменьшилась, что тоже, в свою очередь, приводит к обращению для выяснения, в связи с чем сообщаем, что снижение суммы налога на имущество является обоснованной по причине применения утвержденного на 2019 год Коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта, и данный показатель снижен по сравнению с аналогичным на 39,5%  .

При этом, во избежание заражения коронавирусом в местах массового скопления людей, просим Вас максимально ограничить обращение в явочном порядке, и в отдельных случаях для выяснения вопросов обращаться бесконтактным способом по бесплатному телефонному номеру единого контакт-центра – 1414, на городской номер УГД по г. Усть-Каменогорск   75-41-20.