Учёт

О сроках представления налоговой отчетности

1923

Уважаемые налогоплательщики!

Наступает очередной срок представления налоговой отчетности за 3 квартал 2012 года, установленный не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом или не позднее 15 ноября 2012 года.

В этой связи, в целях своевременного исполнения налогового обязательства по представлению налоговой отчетности, а также во избежание проблем загруженности информационных систем, просим не оставлять представление налоговой отчетности в электронном виде на последние дни срока. Это позволит своевременно без задержек информационной системы отправить отчетность и получить уведомление об отправке отчетности со статусом «принято».

Представление налоговой отчетности в электронном виде производится посредством программного  обеспечения Системы обработки налоговой отчетности - СОНО и клиентского приложения ИС СОНО для налогоплательщика Web-приложение «Кабинет налогоплательщика».

При этом, как и прежде в зданиях налоговых управлений городов и районов области функционируют «Терминалы налогоплательщиков», компьютерное оборудование которых предназначено для  использования налогоплательщиков при отправке налоговой отчетности.

         Для обеспечения оперативной помощи налогоплательщикам по вопросам, возникающим при работе с программным обеспечением ИС СОНО и web-приложением «Кабинет налогоплательщика», Налоговым комитетом Министерства финансов Республики Казахстан создан электронный адрес службы поддержки ИС СОНО  sonosd@mgd.kz.