Учёт

О проекте республиканского бюджета на 2013-2015 годы

1755

25 августа 2012 года состоялось заседание Республиканской бюджетной комиссии, на котором были рассмотрены следующие вопросы: - Прогноз социально-экономического развития Республики Казахстан на 2013-2017 годы; - Проект Закона Республики Казахстан «О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2013-2015 годы»; - Внесение изменений и дополнений в Бюджетный кодекс Республики Казахстан и Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс); - Проект Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы».

Проект Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы» сформирован на основе базового сценария макроэкономического развития страны и направлен на реализацию поручений Главы государства, данных в Послании народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана» и расширенном заседании Правительства 27 января т.г., статье Президента Республики Казахстан от 10 июля т.г. «Социальная Модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда», а также предыдущих посланий, включая реализацию гос. и отраслевых программ, принятых в их реализацию.
Основными приоритетами расходов республиканского бюджета в 2013-2015 годах будут являться:
1) повышение занятости населения;
2) обеспечение населения доступным жильем;
3) региональное развитие;
4) качественный рост человеческого капитала;
5) улучшение условий жизни населения;
6) индустриально-инновационное развитие;
7) выполнение социальных обязательств государства в полном объеме.
Кроме того, приоритетным станет реализация мер по укреплению обороноспособности, национальной безопасности, правопорядка и мер предупреждений и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Источник: Министерство финансов 

Республики Казахстан