Учёт

НУ по г.Кокшетау до конца 2014 года проводит «Дни открытых дверей для налогоплательщиков по вопросам дачи консультации в области налогообложения»

1173

В Налоговом управлении по г.Кокшетау в целях усиления разъяснительной работы среди населения, повышения информированности общества по вопросам налогообложения, а также в связи с оказанием практической помощи начинающим предпринимателям по вопросам налогообложения, Налоговый департамент Акмолинской области объявил о проведении акции для всех граждан - «День открытых дверей для налогоплательщиков».

Территориальными налоговыми управлениями, в частности Налоговым управлением по г.Кокшетау разработан план мероприятий относительно организации до конца 2014 года «Дней открытых дверей для налогоплательщиков по вопросам дачи консультации в области налогообложения». Данная акция в Налоговом управлении по г.Кокшетау стартовала 24.04.2014 года, в ходе которого приняли участие более 30 налогоплательщиков г. Кокшетау, которые получили ответы на интересующие их вопросы по разъяснению основных положений Налогового кодекса.

Согласно данного плана мероприятий ежемесячно будет проводится в актовом зале НУ по г.Кокшетау встречи с 15.00 ч. до 17.00 ч.

В целях пропаганды преимущества получения услуг в электронном виде, по вопросам проведения еженедельных практических занятий с налогоплательщиками по вводу форм налоговых отчетностей, предоставление налоговых заявлений в электронном виде.

Главная цель акции – повышение информированности населения о доступности государственных услуг, также оказание помощи для начинающих индивидуальных предпринимателей, владение информацией о том, как правильно провести первоначальную регистрацию ИП, какие для этого нужны документы, какие налоги должен платить ИП, какую ответственность ИП несут за несвоевременные и неполные обязательные платежи в бюджет.

В каждом территориальном налоговом управлении Налогового департамента Акмолинской области разъясняются нормы налогового законодательства, раздаются памятки, сотрудники налоговых органов оказывают практические рекомендации о том, как правильно начать свой бизнес своевременно и качественно исполнять налоговые обязательства, а также об ответственности за их исполнение.

Пресс служба Налогового департамента

по Акмолинской области