Учёт

Не стойте в очереди! Вы можете оплачивать за 37 наиболее востребованных государственных услуг проще

1404

Теперь не стойте в очереди!

Вы можете оплачивать за 37 наиболее востребованных государственных услуг со своего смартфона или компьютера.

28 марта, 2018 г. Астана. НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» объявила о запуске нового портала, позволяющего оплатить услугу ЦОНа с банковских карт и электронных кошельков в режиме online.

НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» совместно с платежной организацией ТОО «Smart Pay» анонсировали запуск нового сервиса, предоставляющего клиентам ЦОНа возможность безналичной оплаты государственных услуг. Платежный портал доступен по адресу Fastpay.kz (в переводе “быстрый платеж”) и уже сегодня на нем можно оплатить популярные государственные услуги.Такие, как оплата земельного и имущественного налога, налога на транспорт, административных штрафов, штрафов за нарушение правил дорожного движения. В будущем перечень услуг будет пополняться.

Дополнительно к привычным формам онлайн оплаты банковской картой, клиенты Государственной корпорации на сайте Fastpay.kz получили возможность оплаты электронными кошельками «WebMoney», «Qiwi» и «WalletOne». После оплаты услуги клиент получает электронный чек, подтверждающий факт оплаты со стороны расчетного банка и платежного шлюза электронного правительства.

Новый сервис стал еще одним шагом в повышении доступности государственных услуг и цифровизации сферы обслуживания населения. С запуском сервиса у услугополучателей нет необходимости стоять в очереди в кассы, достаточно перейти на сайт www.fastpay.kz через смартфон или другое устройство с выходом в интернет, выбрать услугу и оплатить в один клик. После произведенной оплаты плательщику направляется уведомление в личный кабинет на портале электронного правительства, а также на электронный почтовый адрес с прикрепленным электронным чеком, отметили в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»

По всем платежам в сервисе fastpay.kz расчетным банком в платежах является AsiaCredit Bank, который выступает гарантом проведения платежей между гражданами и бюджетом.

Больше информации на официальном сайте НАО "Правительство для граждан"

https://gov4c.kz/…/v-kazakhstane-rasshirili-vozmozhnosti-o…/

Сервис доступен по ссылке www.fastpay.kz