Учёт

НД по ВКО проведен семинар «Новый функционал в информационной системе НК МФ РК и другие вопросы камерального контроля»

820

В налоговом департаменте по Восточно-Казахстанской области 27 марта 2014 года проведен семинар по презентации нового функционала «ручного» камерального контроля в новой информационной системе НК МФ РК и обучению по эксплуатации этого функционала с участием руководителей управлений налогового департамента, руководителей территориальных налоговых органов области ответственных работников, занимающихся камеральным контролем.

Открывая семинар, руководитель налогового департамента по Восточно-Казахстанской области Сарсембаев Т.К., рассказал о проводимой работе по реформированию камерального контроля в Республике Казахстан.

В ходе работы семинара руководителем управления камерального контроля Беркутовой Г. освещены вопросы по анализу состояния «ручного» камерального контроля в налоговых органах области, по применению единой системы управления рисками в камеральном контроле.

Проведена презентация нового функционала «ручного» камерального контроля и обучение по эксплуатации нового функционала главным специалистом налогового департамента Вершининой Ю. Также в ходе семинара проведена проверка владения новым функционалом, тестовое формирование уведомлений по «ручному» камеральному контролю участниками семинара.
По вопросам администрирования НДС и выписки электронных счетов – фактур выступил руководитель управления администрирования НДС Колмыкпаев Т.

В ходе семинара рассмотрены вопросы по инновации ручного камерального контроля, обсуждались проблемные вопросы, возникающие при проведении камерального контроля в «ручном» и автоматизированном виде, изучены функциональные возможности конструктора аналитических отчетов в новой информационной системе.

По итогам семинара выработаны предложения и проблемные вопросы для направления в Налоговый комитет МФ РК.

НД по ВКО