Учёт

НД по г. Алматы запущен проект «Народный контроль» предназначен для выявления недобросовестных налогоплательщиков

1871

Проект «Народный контроль» предназначен для выявления недобросовестных налогоплательщиков, осуществляющих деятельность без регистрации в налоговых органах и (или) без применения ККМ, реализующих алкогольную продукцию без лицензии, а также осуществляющих деятельность в период ее приостановления.

Посредством вышеуказанных поисковиков, указав адрес (название улицы, номер дома), Вы можете узнать, законно ли осуществляется предпринимательская деятельность в интересующемся Вас объекте.

Если в результате поиска интересуемый Вас объект отсутствует, это означает, что предпринимательская деятельность по данному адресу осуществляется незаконно (отсутствует регистрация, не имеется лицензии на реализацию алкогольной продукции и т.п.).

Если же Вы обнаружили интересующий Вас объект в списке лиц, приостановивших представление налоговой отчетности, то это значит, что такой предприниматель нарушает законодательство, осуществляя деятельность в период ее приостановления, тем самым уклоняясь от уплаты налогов.

Сообщить о нарушении →

НД по г. Алматы