Учёт

Налоговый департамент по Алматинской области подвел итоги 2 квартала 2014 года

1356

01 августа 2014 года в Налоговом департаменте по Алматинской области проведено совещание по итогам 2 квартала 2014 года.

На совещании были подведены итоги критериев оценки деятельности территориальных налоговых управлений за 2 квартал текущего года и определены задачи на 3 квартал текущего года.

Налоговыми органами области за 2 квартал 2014 года план по доходам в компетенции Налогового комитета по государственному бюджету выполнен на 114,4%, при плане 85,4 млрд.тенге, поступило 97,8 млрд.тенге с перевыполнением на 12,3 млрд.тенге.

По республиканскому бюджету прогноз выполнен на 101,5%, по местному бюджету прогноз выполнен на 129,1%.

Прирост по сравнению с прошлым годом составил 23 млрд.тенге или 130,7%.

В целом по оценке деятельности территориальных налоговых департаментов Алматинская область по итогам 2 квартала заняла 1 место по республике.

Ранее, на совещании, проведенного по итогам 1 квартала текущего года руководителем Налогового департамента по Алматинской области Жолдыбек А.Ж. были вручены ключи от новых автомобилей марки «Шкода» руководителям следующих территориальных налоговых управлений, которыми был обеспечен наибольший темп роста налоговых поступлений в бюджет: НУ по Енбекшиказахскому, Карасайскому, Панфиловскому, Кербулакскому Алакольскому, Балхашскому районам.

По итогам 2 квартала были вручены вымпелы территориальным налоговым управлениям, занявшим 1-3 места по итогам критериев оценки деятельности ТНУ. А также ключи от новых автомобилей марки «Шкода» оставшимся руководителям территориальных налоговых управлений.

         

Автомобили были приобретены за счет средств областного бюджета.

В своем выступлении Руководитель Налогового департамента по Алматинской области Жолдыбек А.Ж. выразила благодарность Акиму Алматинской области Мусаханову А.Т. за поддержку налоговых органов области и оказание содействия в приобретении автотранспортных средств и пожелала руководителям территориальных налоговых управлений мобильнее и плодотворнее трудиться для обеспечения полноты поступлений в бюджет.

Налоговый департамент

по Алматинской области