Учёт

Налоговым управлением по Карасускому району Налогового департамента по Костанайской области был введен проект «Народный контроль»

1659

Проект рассчитан для выявления недобросовестных налогоплательщиков, осуществляющих деятельность без регистрации в налоговых органах и (или) без применения ККМ, реализующих алкогольную продукцию без лицензии за счет гражданской сознательности каждого жителя района. В рамках данного проекта на сайте «Народный контроль» размещены списки с указанием адресов объектов, имеющих лицензию на реализацию алкогольной продукции, ККМ зарегистрированные в налоговых органах. Если интересующий посетителя объект на сайте отсутствует, это означает, что предпринимательская деятельность по данному адресу осуществляется незаконно.

Проведенная Налоговым управлением работа, по пропаганде нетерпимости таких нарушений в районе, уже дает свои результаты, так только за истекший месяц 2014 года выявлено 3 предпринимателя реализующие алкогольную продукцию без лицензии, все привлечены постановлением суда к административной ответственности с конфискацией имущества. Совместная работа с населением, с целью сокращения правонарушений в данной сфере будет продолжена.

НД по Костанайской области