Учёт

Налоговым комитетом МФ РК проведены он-лайн конференции на темы «Инновационные походы к управлению бизнес-процессами в налоговых органах»

1036

В рамках мероприятий по подготовке VII Астанинского Экономического Форума в формате коммуникативной интернет-площадки G-Global (www.group-global.org) 3 февраля 2014 года Налоговым комитетом Министерства Финансов Республики Казахстан проведены он-лайн конференции на темы «Инновационные походы к управлению бизнес-процессами в налоговых органах. Стратегическое планирование» и «Инновационные походы к управлению бизнес-процессами в налоговых органах. Управление деятельностью органов налоговой службы».

В конференциях участвовали: руководитель управления человеческих ресурсов и модернизации органов нплоговой службы Налогового комитета МФ РК Биржанов Е.Е., руководитель управления налоговых услуг и моделирования налоговых процессов Садыков А.С., консультант Всемирного банка Айя Маккензи, а также заместители руководителей налоговых департаментов по Алматинской, Акмолинской, Актюбинской, Южно-Казахстанской областей.

В своих выступлениях Биржанов Е.Е. уделил внимание основным задачам, целям, подходам стратегического планирования, первичным вопросам при внедрении реформ налогового администрирования, способам, являющимся наиболее эффективными в процессе выработки соответствующей стратегии реформирования налогового администрирования. А также актуальности темы управления деятельностью органов налоговой службы, указав, что от правильного управления и оценки деятельности зависят вопросы мотивации, поощрения, достижения результатов, дальнейших реформ и постановка задач на будущее.

Своим мнением по вышеуказанным вопросам, а также анализом международного опыта в этом направлении поделилась А.Маккензи.

В выступлении Садыкова А.С. были озвучены вопросы оценки эффективности работы налоговой службы. А также приведены примеры управления эффективностью в повседневной работе налоговых органов, положительные моменты, достигнутые в результате внедрения электронных систем управления очередью и системы электронного контроля.

Налоговый Комитет

Министерства финансов РК