Учёт

Налоговым комитетом МФ РК проведен «День открытых дверей» по обсуждению актуальных вопросов в сфере налогообложения

993

18 февраля 2014, г. Астана, в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева (здание филиала МГУ) Налоговый комитет Министерства финансов совместно с Национальной палатой предпринимателей провел встречу с налогоплательщиками г. Астаны по обсуждению актуальных вопросов в сфере налогообложения и разъяснению основных положений Налогового кодекса в формате «День открытых дверей».

Активное участие в проведении данного мероприятия приняла Национальная палата предпринимателей.

В своем приветственном слове Председатель Налогового комитета МФ РК Джумадильдаев А.С. отметил следующее:

«Сегодняшнее мероприятие является началом семинаров по разъяснению налогового законодательства, которые Налоговый комитет МФ РК планирует провести во всех регионах.

Для фискальных органов проведение подобных семинаров является очень важным и актуальным, в целях повышения информированности общества и налогового просвещения, способствующим доведению до общества основных нововведений в налоговом законодательстве.

В целом, проведение указанных семинаров даст возможность налогоплательщикам страны изучать позицию налоговых органов по актуальным вопросам, возникающим на практике, а Налоговому комитету МФ РК – выявить наиболее волнующие и проблемные вопросы налогоплательщиков.».

В ходе мероприятия сотрудниками Налогового комитета МФ РК были презентованы основные изменения в налоговое законодательство, принятые в конце 2013 года, а также даны разъяснения по актуальным вопросам налогообложения.

Также в ходе мероприятия сотрудники Налогового комитета МФ РК ответили на многочисленные вопросы налогоплательщиков.

Для Налогового комитета проведение подобных семинаров является очень важным и актуальным для повышения информированности бизнеса и налогового просвещения.

На «Дне открытых дверей» приняли участие более 1000 тысячи налогоплательщиков г Астаны, которые получили возможность вступить в открытый диалог с представителями Налогового комитета, и получить ответы на интересующие их вопросы налогообложения.

Налоговый Комитет МФ РК