Учёт

Молодые специалисты могут трудоустроиться по программе "Енбек"

971
Столичный центр занятости приглашает молодых специалистов, находящихся в поиске работы, трудоустроиться в рамках программы «Еңбек» по направлению «Молодежная практика», сообщает Учет.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.

Она предназначена специально для безработных из числа выпускников, закончивших обучение в последние три года. При этом соискатель должен быть не старше двадцати девяти лет.

Оплата труда участников молодежной практики производится Центром занятости ежемесячно и составляет 89 540 тенге, с учетом социальных отчислений – 76 801 тенге.

Работа по молодежной практике носит временный характер. Продолжительность составляет не более шести месяцев. В случае если специалист зарекомендует себя, есть возможность постоянного трудоустройства.

«Для участия в молодежной практике безработные подают в центры занятости населения заявление по форме и документы: копию документа, удостоверяющего личность; копию трудовой книжки (при наличии); копию документа, подтверждающего наличие технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования», – сообщили в ЦЗ. 


Период прохождения молодежной практики заносится в трудовую книжку. По истечении срока работодатель предоставляет участнику молодежной практики по его требованию рекомендательное письмо.

Список представленных вакансий и организаций доступны на сайте центра по ссылке. 

По вопросам участия в молодежной практике можно обращаться по телефонам:
 +7 775 654 07 90, +7 705 329 77 19, +7 717 257 89 12, +7 717 257 89 34.
Электронная почта: proftest.cz@mail.ru.