Учёт

Изменились квитанция для сбора налогов на имущество, транспортные средства, земельного налога и бланк строгой отчетности, при принятии наличных денег для последующего зачисления в бюджет

1658

Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 23 мая 2016 года № 250. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 июня 2016 года № 13822 внесены изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 17 февраля 2015 года № 98 "Об утверждении форм документов, предусмотренных Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)".

В частности изменились:

Квитанция для сбора налогов на имущество, транспортные средства и земельного налога, уплачиваемых налогоплательщиком - физическим лицом;

Бланк строгой отчетности, используемый уполномоченными государственными органами при принятии наличных денег для последующего зачисления в бюджет в случаях, предусмотренных налоговым законодательством.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования (официально опубликован в ИПС "Адилет" 4 июля 2016 года).


© Учет.kz