Уважаемые респонденты! с 2014 года в некоторых статистических формах и анкетах произошло изменения.
Статистика внешней и взаимной торговли
С 2014 года в связи со снижением нагрузки на респондентов отменяется статистическая форма 1-ВЭС «Отчет о деятельности предприятия с участием иностранного капитала».
Статистика внутренней торговли
Предприятия и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги в сфере внутренней торговли, будут заполнять единую форму 1-ВТ (годовой периодичности).
В связи с этим, отменяется анкета 1-ИП (торг) «Анкета обследования индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность и оказывающих услуги в области общественного питания и ремонта автотранспортных средств»
Новое общегосударственное статистическое обследование годовой периодичности
1-ВТ (Приложение) «Отчет предприятиями, оказывающего услуги в сфере оптовой торговли» включены новые показатели оптовой торговли.
С 2014 года вводится новое общегосударственное статистическое обследование годовой периодичности Э - торговля «Отчет об электронной торговле», представляют все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию товаров и услуг через сеть Интернет.
В статистической форме 1-ПФ (квартальная) «Отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия» внесены дополнения:
- добавлен новый раздел «Информация о расходах предприятия на товары и услуги, потребленные в процессе производства и запасах».
Изменилось наименование анкеты F-001 «Анкета обследования представленных уведомлений на начало производства строительно-монтажных работ», а также периодичность изменена на полугодовую.
Агентство по статистике РК