Учёт

Финансы и налоги неразделимы

1930
В Налоговом департаменте по Карагандинской области с участием первого заместителя акима Карагандинской области Габита Мухамбетова прошло торжественное мероприятие, посвященное 20- летию со дня введения национальной валюты и профессионального праздника работников финансовой системы.
За прошедшие 20 лет казахстанская денежная единица получила признание на международном рынке и стала одним из решающих факторов в развитии новых общественных отношений.
В своем поздравительном слове первый заместитель акима Карагандинской области Габит Мухамбетов подчеркнул, что свой вклад в укрепление национальной валюты внесли и работники налоговых органов. Они выполняют одну из важнейших целей - максимальное обеспечение поступлений налогов и других обязательных платежей в бюджет. Благодаря труду налоговиков государство может не только выплачивать заработную плату бюджетным работникам и пенсии, но и направлять собранные средства на развитие приоритетных направлений экономики, науки и образования. Габит Мухамбетович поздравил работников налоговых органов с профессиональным праздником, пожелал плодотворной и успешной работы, доброго здоровья и благополучия.
Заместитель руководителя Налогового департамента по Карагандинской области Ерлан Нурланбаев отметил, что именно от сбора налогов зависит бюджет государства, а, следовательно, и устойчивость национальной валюты. Так что, этот профессиональный праздник по праву относится и к работникам налоговых органов. Сегодня совершенствуется методика работы внутри ведомства, вводятся новые информационные технологии, делается все для упрощения взаимоотношений налогоплательщиков и налоговых органов. Дальнейшее совершенствование налогового законодательства позволит решить многие задачи, поставленные главой государства.
Ерлан Кумарбекович пожелал коллегам честного и добросовестного выполнения своих служебных обязанностей, крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы на благо нашего Отечества.
Собрание прошло действительно в торжественной атмосфере, в зале звучали слова поздравления, вручались почетные грамоты и цветы. Лучшие работники были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами. Нагрудным знаком Министерства финансов РК «Отличник финансовой службы» были награждены руководитель Налогового департамента по Карагандинской области Талгат Шариевич Мамаев, заместитель руководителя Налогового департамента по Карагандинской области Ерлан Кумарбекович Нурланбаев, руководитель Налогового управления по г.Сарань Кабдылкаир Рахметулинович Медеубаев.
Почетные грамоты Акима Карагандинской области были вручены руководителю отдела администрирования налогоплательщиков управления камерального контроля НД по Карагандинской области Динаре Муратовне Хасенбабиной, главному специалисту управления контроля качества налоговых услуг НД по Карагандинской области Айгуль Кабдрахмановне Абикеновой, главному специалисту отдела управления администрирования НДС НД по Карагандинской области Светлана Владимировна Вебер, руководителю отдела по работе с налогоплательщиками Налогового управления по Актогайскому району Жангуль Нурланбеккызы Байдуйсеновой, главному специалисту отдела налогового контроля Налогового управления по г.Сарани Алле Николаевне Арендт.
После торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие работники налоговых управлений.

Налоговый департамент
по Карагандинской области