Учёт

Б. Сагинтаев призвал алматинцев активнее участвовать в проекте «Бюджет участия»

520
Об этом в ходе прямого эфира программы Aкimat Live ТК «Алматы» заявил аким города Бакытжан Сагинтаев, сообщает Учет.kz.  На сегодня проект «Бюджет участия» — это реальный механизм вовлечения горожан в реализацию проектов по улучшению городской среды.

Отвечая на вопросы горожан, Б. Сагинтаев рассказал, что в рамках проекта на основании инициатив и предложений горожан поданы заявки на 333 проекта в общей сумме 14,5 млрд тг. К реализации в 2020 году допущено 55 проектов на сумму 1,4 млрд тг, в том числе в сфере строительства и благоустройства.

«Пользуясь сегодняшним эфиром, хочу призвать алматинцев активнее участвовать в проекте "Бюджет участия". Для реализации в следующем году будет также проводиться отбор проектов. В эти дни начинается прием заявок. Вы сами будете решать, какие проекты нужно реализовать в вашем дворе или микрорайоне», — подчеркнул аким Алматы.



На каждый район в прошлом году предусматривалось по 500 млн тг. Сегодня рассматривается вариант двукратного увеличения суммы для проекта «Бюджет участия».