Учёт

Б. Сагинтаев поручил Министру труда активизировать работу по погашению задолженностей и решению вопросов оплаты труда в целом

1101

04 августа 2014 в Үкімет үйі Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан Б. Сагинтаев провел в селекторном режиме очередное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений.

В работе комиссии приняли участие представители центральных государственных и местных исполнительных органов, региональных палат предпринимателей и профсоюзов.

О состоянии трудовых отношений в регионах республики доложила Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Т. Дуйсенова.

Также Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Т. Дуйсенова доложила о проводимой работе по празднованию Дня труда и ходе подготовки нового Генерального соглашения на 2015-2017 годы.

Подводя итоги совещания, Б. Сагинтаев отметил необходимость повышения уровня правовых знаний и культуры в сфере партнерских отношений, как у работников, так и у работодателей, а также поручил активизировать работу по погашению задолженностей и решению вопросов оплаты труда в целом. Государственным органам, Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан, Федерации профсоюзов Республики Казахстан и другим государственным органам принять активное участие в проведении Дня труда и подготовки нового Генерального соглашения.

Министерство труда и

социальной защиты населения РК