Учёт

Учет.kz презентовал свой новый ЭКООФИС

2462

Мы открыли первый в городе «зеленый офис», возведенный из экологически чистых материалов.

Новое шестиэтажное здание расположено в центре города (на пересечении ул. Жамбыла и Жарокова), возле парка имени М. Ганди, полностью работает на альтернативных источниках энергии и является первым в своем роде по Казахстану.

Экоофис построен по инициативе основателя и руководителя интернет-портала для бухгалтеров Учет.kz - Максима Барышева.

Уникальность здания состоит в том, что при его эксплуатации используются альтернативные источники энергии, что позволяет экономично расходовать природные ресурсы и снизить выбросы парниковых газов в воздушный бассейн южной столицы. 

Какие экотехнологии применяются в офисе:

- в здании расположено 20 солнечных панелей, которые вырабатывают большую часть электричества;

- переработка солнечной энергии в тепло для нагрева воды;

- установлена система рециркуляции дождевой воды для ее повторного использования. Такая вода будет использоваться для полива зеленых насаждений, а также для смыва воды в уборной;

- окна экоофиса снабжены мультифункциональным стеклом, обработанным тонким слоем серебра, что создает прозрачный фильтр. Такой подход обеспечивает оптимальные условия микроклимата в помещении в любое время года и позволяет достигать высоких результатов в энергосбережении;

- стены экоофиса сделаны из облегченных навесных панелей, состоящих из нескольких теплосберегающих слоев.

Все технологии были представлены на открытии офиса.


Мероприятие посетили более 500 человек, руководители компаний, аудиторы, бухгалтеры и просто друзья. Всем выражаем особую благодарность за посещение данного мероприятия. Мы снова рады Вас видеть по нашему новому адресу: Жарокова 41, уг. ул. Жамбыла.

         

А возле офиса имеется бесплатная зарядка для электромобилей. Каждый владелец электромобиля Тесла может подъехать и зарядить свой. Если вы любитель велосипедов и хотите приехать к нам - вас ждет оригинальная велопарковка.

   

 

Всегда Вас рады видеть. С уважением, Учет.kz