Учёт

15 августа 2014 года истекает срок представления налоговой отчетности за 1 полугодие 2014 года по Ф.910.00

1532

Налоговый департамент доводит до сведения налогоплательщиков, применяющих специальный налоговый режим на основе  упрощенной декларации, что 15 августа 2014 года истекает срок представления налоговой отчетности за 1 полугодие 2014 года по Ф.910.00 .

В налоговых органах на учете состоит более 63,0 тыс. данной категории налогоплательщиков.

При этом, напоминаем о преимуществах представления налоговой отчетности в электронном виде – это удобно, оперативно и  экономично.

Налогоплательщики, избравшие дистанционный способ представления отчетности, получают значительную экономию рабочего времени и средств на приобретение бланков отчетных документов, а также возможность оперативного обновления форматов представления документов в электронном виде. Удельный вес налогоплательщиков, выбравших электронный способ представления налоговой отчетности, уже насчитывает более 96,3%.

Электронные налогоплательщики имеют возможность в соответствии со статьей 72  Налогового кодекса представить отчетность с отсрочкой до 15 календарных дней при условии ее представления в электронном виде.

Для получения права на   продление срока представления отчетности,  налогоплательщикам необходимо представить в налоговый орган по месту регистрации налоговое заявление до 15 августа  2014года.

Кроме того, в web-приложении «Кабинет налогоплательщика» в разделе «Настройки»/«Подписка на рассылку сообщений» реализована возможность получения информации по электронной почте и (или) SMS сообщения на мобильный телефон о наступлении срока представления налоговой отчетности. Для подключения к рассылке необходимо указать адрес электронной почты и (или) номер мобильного телефона.

НД по г. Алматы