Учёт

1 сентября 2011 года произведено обновление Web-приложения «Кабинет налогоплательщика» до версии 1.7.11, в котором реализован режим оформления сопроводительных накладных на нефтепродукты (СНН).

1472

Уважаемые налогоплательщики!

Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан доводит до Вашего сведения, что 1 сентября 2011 года произведено обновление Web-приложения «Кабинет налогоплательщика» до версии 1.7.11, в котором реализован режим оформления сопроводительных накладных на нефтепродукты (СНН).

Также в ближайшее время на Портале НК МФ РК будет произведена публикация шаблона СНН и необходимых справочников в формате XML для адаптации в Ваших ERP-системах по бухгалтерскому учету и дальнейшего импорта в Web-приложение «Кабинет налогоплательщика».

Для оказания практической помощи на время проведения пилотного тестирования в НК МФ РК создана электронная рассылка: snn@mgd.kz.

Вместе с тем сообщаем, что при этом не отменяется порядок представления сопроводительных накладных на нефтепродукты на бумажном носителе. Срок перехода на электронный режим оформления СНН будет сообщен дополнительно.

Инструкция по работе с сервисом «Сопроводительные накладные» (скачать).


Источник: Налоговый комитет МФ РК