Учёт

Перенос СНТ будет на 1 июля 2020 года, официально подтвердили в КГД

3930

В связи с большим количеством вопросов о переносе сроков внедрения СНТ, Комитет госдоходов 31 марта 2020 года опубликовал пресс-релиз о переносе сроков внедрения СНТ. В связи с ЧП в стране принятие нормативного акта затягивается, но он обязательно будет принят. 


В  связи с обращениями налогоплательщиков о необходимости продления переходного периода к внедрению СНТ, а также принимая во внимание необходимость периода времени для перенастройки взаимоотношений налогоплательщиков со своими контрагентами, перевозчиками, поставщиками из ЕАЭС, а также внутри Казахстана, подготовлен проект Приказа МФ РК по внесению изменений в Перечень по СНТ (Проект Приказа МФ РК).

Данным проектом Приказа МФ РК устанавливается дата начала оформления сопроводительных накладных на товары – с 1 июля 2020 года.

 

Выписка СНТ будет с 1 июля 2020 года и 1 октября 2020 года