Главные события месяца

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли при оплате через POS-терминал пробивать чек

Кто обязан применять применять POS-терминал в 2017 году

Весь прошедший январь месяц, в раздел консультации Вы нам часто задавали вопрос "А что теперь при платежах через Pos-терминалы необходимо пробивать фискальный чек? Так ли это?".

Тем более, что многие Департаменты государственных доходов информирует о начале проведения рейдовых проверок субъектов, отобранных по системе управлениями рисками касательно вопросов наличия и применения контрольно-кассовых машин и POS-терминалов

Согласно подпункту 18 статьи 644 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) денежные расчеты – расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек. В соответствии со статьей 645 Налогового кодекса на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее – ККМ).

Мы обратились в Комитет госдоходов с данным вопросом  и вот теперь Вы можете получить ответ на свой вопрос: Надо ли пробивать фискальный чек при платежах через POS терминал"

Смотрите какие виды деятельности должны обязательно принимать оплату через   POS-терминал



Рассказать друзьям:

Возврат к списку