Налоговый и бухгалтерский учет в недропользовании

Вебинар состоится:
25 августа 2015 г., в 00:00 (во вторник, по времени Астаны)

Что входит в программу вебинара:



Своик Елена Талгат Сарсембаев Делойт

Елена Своик

Руководитель Академии «Делойт»

Талгат Сарсембаев

Менеджер Департамента налогов и права




Слайды к видеосеминару

 

МАТЕРИАЛЫ по теме ОН-ЛАЙН СЕМИНАРА

Письмо Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 16 апреля 2015 года № КГД-07/7226-И "Относительно налогообложения дивидендов, возникающих при корректировке объектов налогообложения"

Письмо Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 9 декабря 2014 года № КГД-07/2684-И Относительно отдельным вопросам налогообложения недропользователей

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 26 сентября 2014 года № НК-24/8017-И

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 28 марта 2014 года № НК-24/2470-И Перечень нарушений, часто допускаемых недропользователями нефтегазового сектора при применении налогового законодательства с 2009г.


Учет в недропользовании

Изменения по международному налогообложению и налогообложению недропользователей

Ответ Министра по инвестициям и развитию от 13 апреля 2015 года на вопрос от 7 апреля 2015 года № 296050 «Проведение аукциона по предоставлению права недропользования»

Ответ Министра по инвестициям и развитию от 13 апреля 2015 года на вопрос от 7 апреля 2015 года № 296048 «Перечень участков недр, подлежащих выставлению на аукцион на получение права недропользования»

Пример заполнения и исчисления корпоративного подоходного налога недропользователями (форма 150.00) за 2015 год



ЧТО В ПРОГРАММЕ?

  • Бухгалтерский учет затрат в нефтедобывающей отрасли;
  • Бухгалтерский учет износа, истощения и амортизации.
  • Некоторые аспекты налогообложения деятельности в сфере недропользования в Республике Казахстан.

КТО ВЕДЕТ ВИДЕОСЕМИНАР? 

Талгат Сарсембаев, Менеджер Департамента налогов и права
Талгат специализируется на вопросах налогообложения компаний нефтегазового сектора и имеет более 7 лет опыта работы в налоговой сфере, включая 6 лет работы в компаниях Большой четверки и 1 год работы на позиции налогового менеджера нефтегазовой компании в г. Актау. Портфель проектов Талгата включает множество различных консалтинговых проектов, включая налоговые обзоры, разработку и совершенствование налоговой учетной политики и налоговых регистров, консультирование нефтегазовых компаний по вопросам налогообложения (включая крупнейшие СРП), и т.д. В 2013 году, Талгат проработал в течение 1 года г. Актау на должности налогового менеджера крупной европейской нефтегазовой корпорации, где он руководил налоговым отделом группы компаний, состоящей из двух нефтегазовых компаний и казахстанского филиала корпорации.

Елена Своик, Руководитель Академии «Делойт»
После 17-ти лет успешной работы в области бухгалтерского учета, финансов и налогообложения в различных отраслях, Елена присоединилась к «Делойт» в Казахстане в 2013 году и возглавила Академию. Она получила высшее образование в области бухгалтерского учета и аудита в Казахской государственной академии управления (1995 год) и является членом Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA) с 2004 года.

Аудитория: Главные бухгалтеры, бухгалтеры, аудиторы, специалисты по налогообложению.

Продолжительность: 3 академических часа


Перед видеосеминаром проверьте: 

  • Качество вашего подключения в интернет;

Стоимость:

Количество зарегистрированных участников:  2 человека

Вебинар проводит: Алексей Розинкин

Array
  • Председатель совета директоров ПОБ «Академия профессиональных бухгалтеров «Учёт»
  • Магистр менеджмента международного бизнеса (MBA)
  • Автор и разработчик учебных курсов
  • Соавтор программы обучения "Налоговый консультант"
  • Автор книги «Бухгалтер на миллион»

Предстоящие вебинары:

Бизнес-медиатор и эксперт в сфере корпоративного права, основатель и руководитель консалтинговой компании
Алена Федорова
Бизнес-медиатор и эксперт в сфере корпоративного права, основатель и руководитель консалтинговой компании
Профессиональный бухгалтер РК, Налоговый консультант РК, DipIFR
Руслан Тебиев
Профессиональный бухгалтер РК, Налоговый консультант РК, DipIFR
Аудитор РК, Налоговый консультант, Профессиональный бухгалтер РК, ACCA DipIFR, юрист
Рабиям Серикбаева
Аудитор РК, Налоговый консультант, Профессиональный бухгалтер РК, ACCA DipIFR, юрист
Профессиональный бухгалтер РК, Сертифицированный специалист программы 1С, тренер по программам для ведения бухучета, методолог ТОО «Учёт.Бухгалтерия»
Марина Сергушина
Профессиональный бухгалтер РК, Сертифицированный специалист программы 1С, тренер по программам для ведения бухучета, методолог ТОО «Учёт.Бухгалтерия»
Магистр экономических наук, MBA, сертифицированный тренер-методист
Владимир Мацов
Магистр экономических наук, MBA, сертифицированный тренер-методист
Профессиональный бухгалтер РК, Налоговый консультант РК, DipIFR
Ильсия Сагитова
Профессиональный бухгалтер РК, Налоговый консультант РК, DipIFR