Учёт

Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор в первый рабочий день на испытательном сроке?

289

Работник не прошел испытательный срок в первый рабочий день.
Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор в первый рабочий день?




Ответ:

В соответствии со ст. 36 Трудового кодекса РК:
1. При заключении трудового договора в трудовом договоре может быть установлено условие об испытательном сроке в целях проверки соответствия квалификации работника поручаемой работе. Испытательный срок начинается с даты начала работы, указанной в трудовом договоре.
2. Испытательный срок включается в трудовой...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.