Учёт

Какая ответственность у предприятия возникает за несоблюдение Закона о социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний?

228

В компании работают сотрудники, имеющие полигонное удостоверение о проживании в зоне радиационного риска (Семипалатинский ядерный полигон). Необходимо ли предприятию предоставлять дополнительный ежегодный отпуск в размере 10 календарных дней, а также осуществлять ежемесячную надбавку к заработной плате в размере 1,5 МРП и какая ответственность возникает в случае непредоставления данных выплат?
Какая ответственность у предприятия возникает за несоблюдение Закона о социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний?




Ответ:

В соответствии со статьей 127-1 Трудового кодекса РК гарантии для работников, осуществляющих трудовую деятельность в зонах экологического бедствия и радиационного риска, устанавливаются законами Республики Казахстан.

Статья 13 Закона РК «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне» (далее - ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.