Учёт

Сдача отчета за 4 квартал 2012 года

2504

ТОО зарегистрировано в ноябре 2012 года. Учредителем и директором одновременно является гражданин РФ. В штате ТОО  числится , кроме директора, еще один сотрудник, гражданин РК. За  4 квартал 2012 года мы сдаем ФНО 200.00.  Просим подсказать в какой ФНО 200.00 или 210.00 отражать начисление заработной платы директора? В том случае, если в штате нет работников граждан РК обязательно ли сдавать ФНО 200.00?

Ответ:
По всем иностранцам должна представляться квартальная декларация по форме 210.00. В этой форме  будут отражаться любые доходы иностранцев, в т.ч. заработная плата. Если у ТОО появится чистый доход,  и ваш учредитель будет получать дивиденды, они  тоже должны отражаться в форме 210.00.
Форма 200.00 по гражданам Республики Казахстан согласно пункту 7 статьи 68 Налогового кодекса  должна...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах