Учёт

При сменной работе продлеваются дни трудового отпуска на праздничные дни?

227

Работник работает посменно, 22 ч, через трое суток, идет в отпуск в мае, дни отпуска попадают на праздничные дни. Работникам при 5-дневной неделе, если попадают дни отпуска в праздничные дни, то мы увеличиваем дни отпуска на эти дни. При сменной работе как быть?




Ответ:

Нормативная база.
Согласно статье 73 Трудового кодекса РК:

1. Сменная работа может устанавливаться в случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы.

2. При сменной работе продолжительность рабочей смены, переход из одной рабочей смены в другую устанавливаются графиками сменности.

3. Графики сменности...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.