Учёт

Может ли компания привлекать практикантов, не достигших 18-летия, к работе за пределами города и области, т.е. направлять в командировки?

1034

Компания заключила договор с образовательным учреждением (колледжем) на производственную практику. Руководитель решил принять практикантов на оплачиваемую практику с дальнейшим трудоустройством. Практиканты еще не достигли совершеннолетия, т.е. на момент прохождения практики им будет 17 лет. Компания занимается строительством сетей, возможен выезд практикантов на объекты за пределы города и области. Можем ли мы помимо заключения договора с колледжем на прохождение практики заключить трудовые договоры с практикантами? Может ли компания привлекать практикантов, не достигших 18-летия, к работе за пределами города и области, т.е. направлять в командировки? Какие разрешительные документы необходимы от родителей (опекунов)?




Ответ:

Заключить трудовые договоры с практикантами компания вправе, и эти действия даже приветствуются. Но при заключении трудового договора с лицом, не достигшим 18 лет, есть определенные условия.

Есть список должностей и работ, где не могут работать несовершеннолетние, он утвержден уполномоченным органом.

Не допускается заключение трудового договора с гражданами, не достигшими...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.