Если ИП по патенту сдает помещение, выведенное из жилого фонда, в аренду, не ведет бухгалтерский учет, должен ли такой ИП сдавать форму 700.00 и платить налог на имущество?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если ИП по патенту сдает помещение, выведенное из жилого фонда, в аренду, не ведет бухгалтерский учет, должен ли такой ИП сдавать форму 700.00 и платить налог на имущество?

ИП, патент, сдает помещение, выведенное из жилого фонда, в аренду. Не ведет бухгалтерский учет. Должен ли такой ИП, который не ведет бухгалтерский учет, сдавать ф.700? Платить налог на имущество должен такой ИП?




Ответ:

Согласно ст. 530 НК РК по объектам обложения, используемым (подлежащим использованию) в предпринимательской деятельности (в деятельности, связанной с частной практикой), физическое лицо, в том числе лицо, занимающееся частной практикой, исчисляет и уплачивает налог на имущество и представляет налоговую отчетность по данному виду налога в порядке, определенном главами 62, 63, 64...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку