Надо ли перезаключать трудовой договор с сотрудником, вышедшим на пенсию?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли перезаключать трудовой договор с сотрудником, вышедшим на пенсию?

На нашей фирме работник ушел на пенсию, но продолжает работать. Нужно ли заключать новый трудовой договор? И нужно ли заключать трудовой договор каждый год?




Ответ:

В соответствии с п. 5 ст. 30 ТК РК с работником, достигшим пенсионного возраста в соответствии с п. 1 ст. 11 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» и обладающим высоким профессиональным и квалификационным уровнем, с учетом его работоспособности трудовой договор может продлеваться ежегодно без ограничения, предусмотренного ч. 4 пп.2)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку