Учёт

Как расторгнуть Трудовой договор в связи с закрытием филиала?

1663

Наше ТОО зарегистрировано и находится в г Нур-Султан. В 2016 году был открыт филиал в г Актау, но никакой деятельности филиал не осуществлял и не осуществляет на текущий момент. На должность директора филиала была назначена работник ТОО , которая с 2017 года по настоящее время находилась в декретном отпуске. От работника-директора филиала поступило заявление, что она желает выйти из декретного отпуска на работу на прежнюю должность. ТОО намерено закрыть филиал. В дальнейшем сотрудничестве с данным работником ТОО не заинтересовано. 1. Как ТОО урегулировать отношения с работником не нарушая трудовой Кодекс и законные права работника? Правомерно ли предложить работнику другую должность с минимальной заработной платой? 2. Можно ли назначить другого директора филиала?




Ответ:

*Необходимо определить конкретику в вопросе, филиал либо закрывается, либо происходит сокращение численности персонала. Потому как не очень понятно, для чего назначать другого директора, если он закрывается.

 п.1 Ст.52 Трудового кодекса РК (Далее – ТК РК):

1. Трудовой договор с работником по инициативе работодателя может быть расторгнут в случаях:...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.