Можно получить перед выходом в декрет компенсацию за неиспользованный отпуск?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно получить перед выходом в декрет компенсацию за неиспользованный отпуск?

В ТОО сотрудница уходит в июле в декрет. За 2020 г. отпуск еще не брала. Может ли работница получить перед выходом в декрет компенсацию за неиспользованный отпуск?




Ответ:

Компенсация за неиспользованный отпуск может быть выплачена либо при отзыве из отпуска (статья 95 ТК РК), либо при увольнении работника (статья 96 ТК РК). 

Согласно статье 95 ТК РК, при отзыве работника из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска вместо предоставления неиспользованной части отпуска в другое время по соглашению между работником и работодателем...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку