Можно переводить сотрудников с АО без увольнения и выплаты компенсации в ТОО, если это ТОО является учредителем АО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно переводить сотрудников с АО без увольнения и выплаты компенсации в ТОО, если это ТОО является учредителем АО?

Наша компания является Акционерным Обществом, которая занимается производством. Согласно решению Акционера, всех сотрудников, включая сотрудников филиала, перевести в ТОО. С АО можно переводить сотрудников без увольнения и выплаты компенсации в ТОО, если это ТОО является учредителем АО и единственным Акционером? Какие могут возникнуть обязательства?




Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 38 Трудового кодекса РК: переводом работника на другую работу является:

1) изменение работы (трудовой функции) работника, то есть выполнение работы по другой должности, специальности, профессии, квалификации;
2) поручение иной работы, при выполнении которой изменяются условия труда (размер заработной платы, режим рабочего времени и времени...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку