За чей счет производится обучение сотрудников работодателя или работника самостоятельно?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

За чей счет производится обучение сотрудников работодателя или работника самостоятельно?

Наша организация относится к республиканскому бюджету, работа связана с санитарно-эпидемиологической безопасностью населения. У нас работают дезинфекторы, которые раз в пять лет проходят обучение по специальности (курсы). Возник вопрос, за счёт каких средств они должны проходить обучение - работодателя или сами оплачивать обучение?




Ответ:

Исходя из норм ст.118 Трудового кодекса РК, необходимость и объем профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации для функционирования и развития организации определяются работодателем. Образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования, переподготовки и повышения квалификации должны быть ориентированы...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку