Учёт

Как оформить повышение заработной платы документально?

2865

С Нового года всем сотрудникам ТОО повышена зп на 10 000тг. Можно ли сделать приказ со след текстом: "С 01 января 2019 года повысить заработную плату сотрудникам ТОО на 10 000 тг. Ввести в действие с 1.01.2019 утвержденное штатное расписание Вносить дополнения и изменения в штатное расписание на 01.01.2019г соответствующими приказами." Или обязательно нужно делать приказ на каждого сотрудника о повышении зп? Можно сделать приказ о повышении зп сотрудникам один общий с выше приведенной текстовкой, или обязательно индивидуальные приказы на каждого? Обязательно ли должна быть подпись каждого сотрудника в приказе о том, что он ознакомлен с приказом, если он один для всех сотрудников?




Ответ:

Согласно п.п. 7) п. 1 ст. 28 Трудового кодекса трудовой договор должен содержать, в том числе, размер и иные условия оплаты труда.

Следовательно, при изменении размера заработной платы работника, соответствующие изменения должны быть внесены в трудовой договор.

В вашем случае, при принятии работодателем решения об увеличении заработной платы всему коллективу, необходимо...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.