Может ли сотрудник отказаться быть материально ответственным лицом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли сотрудник отказаться быть материально ответственным лицом?

Организация имеет структурные подразделения, за которыми числятся основные средства (оборудование, техника, мебель и т.д.). Согласно положению по подразделениям за сохранность и рациональное использование основных и оборотных средств несет ответственность начальник подразделения. В трудовом договоре начальников подразделений прописано, что они "обеспечивают сохранность основных фондов и других ценностей". Кто является МОЛ за основные фонды в подразделениях? Начальник подразделения отказывается принимать на баланс мебель, можно составить акт отказа, если можно, то как в 1С вести учет?



Ответ:

Согласно ст. 123 Трудового кодекса РК: 

1. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю, наступает в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан и актами работодателя.
7. Перечень должностей и работ, занимаемых или выполняемых работниками, с которыми могут заключаться договор о полной...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку