Учёт

Можно ли в трудовом договоре прописывать гибкий график работы и посещение офиса в свободном графике?

4887

Работник принимается на работу на должность главного бухгалтера. Режим работы в трудовом договоре: для работника устанавливается режим гибкого рабочего времени, с рабочей неделей продолжительностью (20 часов в неделю), без обязательного присутствия на рабочем месте. Необходимость присутствия на рабочем месте согласовывается устно. Продолжительность рабочей недели- 5 дней. Количество выходных дней в неделю - 2 (суббота, воскресенье). Перерыв для отдыха и приема пищи составляет общей продолжительностью 1 час. Деятельность работника характеризуется нормальными условиями труда (т.е. без воздействия вредных, опасных производственных факторов). Не противоречит ли закону и иным требованиям, пункт Трудового договора «Режим работы: для работника устанавливается режим гибкого рабочего времени, с рабочей неделей продолжительностью 20 часов в неделю, без обязательного присутствия на рабочем месте. Необходимость присутствия на рабочем месте согласовывается устно»?



Ответ:

Рaбочее время - это время, в течение которого работник в соответствии с актами работодателя и условиями трудового договора выполняет трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с ТК РК отнесены к рабочему времени.

Продолжительность рабочего времени: 

1) нормальная  (не должна превышать 40 часов в неделю)

2) сокращенная...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.