Можно ли принять на работу сотрудника без местной прописки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли принять на работу сотрудника без местной прописки?

Рассказать друзьям:

В ТОО устраивается на работу охранника мужчина 25 лет, прописан в другом городе Казахстана, проживает на съемной квартире, жена и ребенок в другом городе, имеет кредит. Может ли ТОО принять на работу без местной прописки, и какие обязательства у бухгалтера возникают по отношению к такому сотруднику?



Ответ:

В соответствии с п.2 ст.6 ТК РК никто не может подвергаться какой-либо дискриминации при реализации трудовых прав по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства, возраста или физических недостатков, а также принадлежности к общественным объединениям.
То есть проживание...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Возврат к списку