Учёт

Нужно ли издавать приказ об изменении рабочего времени?

3118

Некоторые сотрудники работают по сменному графику. В их трудовом договоре указано следующее: "4.1    Работнику устанавливается - сменный график работы (согласно графику сменности); - время для отдыха и приема пищи с 13.00 часов до 14.00 часов».
Работнику может устанавливаться иной режим рабочего времени и времени отдыха в соответствии с актом работодателя и Правилами трудового распорядка."
С начало они работали с 9.00 до 21.00, 2/2. согласно графику сменности.
С ноября сотрудники буду работать в новом режиме рабочего времени в две смены:
1-ая смена - с 09.00 до 15.30 с перерывом для отдыха и приема пищи с 13.00 до 13.30;
2-ая смена - с 14.30 до 21.00 с перерывом для отдыха и приема пищи с 18.00 до 18.30. Каждый сотрудник будет работать то в 1 смене, на след день во 2 смене и так далее.
Нужно ли издавать приказ об изменении рабочего времени? Что нужно прописать в этом приказе?


Ответ:

Работодатель издает акты в пределах своей компетенции в соответствии с ТК РК, трудовым договором, соглашениями, коллективным договором.

Продолжительность ежедневной работы (рабочей смены), время начала и окончания ежедневной работы (рабочей смены), время перерывов в работе определяются актом работодателя с соблюдением условий, установленных правилами трудового распорядка, трудовым...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  83889