Сотрудник компании работает с 1 сентября 2016года, с 1 марта он уходит в отпуск по беременности и родам, а с 9 июля после окончания отпуска по беременности и родам, уходит в ежегодный оплачиваемый отпуск. Сколько дней ему положено, 11 дней + 8 дней (за время нахождения в отпуске по беременности и родам) или эти восемь дней не положено?
Ответ:
Согласно статье 91 ТК РК в трудовой стаж при предоставлении оплачиваемого ежегодного трудового отпуска включаются:
1) фактически проработанное время;
2) время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;
3) время, когда работник фактически не работал в связи с временной нетрудоспособностью,...
Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК.
Информация о тарифах



