Учёт

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

1679

Сотрудник компании с 25 июня не выходит на работу, при этом он не уведомил руководителя о причине отсутствия на рабочем месте. Скажите пожалуйста можем ли мы уволить его согласно ст 54 п. 6 ТК РК? Как быть работодателю в данной ситуации. Ведь сотрудник может принести больничный лист?

В  соответствии с подпунктом 6  пункта 1 статьи 54 Трудового кодекса Республики Казахстан (далее - Кодекс) трудовой договор с работником по инициативе работодателя может быть расторгнут в случае отсутствия работника на работе без уважительной причины в течение трех и более часов подряд за один рабочий день (рабочую смену).
Вместе с тем, работодателю перед расторжением...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах