Учёт

Можно ли сделать возврат НДС, уплаченный при импорте из России?

171

Купили оборудование в России (ЕАЭС). ИП на СНР, неплательщик НДС. Для производства (переплавка металла), не для продажи. Сдали отчет 328 и оплатили НДС. Предусмотрен ли законом возврат НДС, уплаченный при импорте из России? Как можно вернуть уплаченный НДС?  




Ответ:

Согласно пункту 2 статьи 429 Налогового кодекса превышение налога на добавленную стоимость, сложившееся на конец налогового периода, в котором совершены обороты по реализации, облагаемые по нулевой ставке, подлежит возврату по приобретенным товарам, работам и услугам, используемым в целях облагаемых оборотов по реализации, в порядке, определенном статьей 431 Кодекса, если одновременно...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.