Учёт

Можно ли при вывозе на ремонт сделать старые запасные части как реализацию металлолома на территорию России? Будет ли это являться экспортом?

1218

Наше ТОО производит ремонт на территории Российской Федерации, при ремонте были сняты старые запасные части, и замена была произведена новыми запасными частями. Можем ли мы сделать старые запасные части как реализацию металлолома на территорию России? Будет ли это являться экспортом, должны ли мы запрашивать ф. 328.00, какими налогами будет облагаться эта реализации?




Ответ:

Экспорт - это вывоз за границу товаров, проданных иностранному покупателю или предназначенных для продажи на иностранном рынке. 

В соответствии с п. 45 приложения 3 к Закону РК «О разрешениях и уведомлениях» для  осуществления деятельности по  реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов необходимо направить...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.