Учёт

Какой курс ставить в 328 ФНО, если дата талона (пересечения границы) приходится на выходной день?

4399

Сдача 328 ФНО. Вопрос касательно сдачи 328 ФНО при импорте из России. Ситуация следующая, я оформляю СНТ в день отгрузки товара из России. Далее после пересечения границы, я готовлю 328ФНО. Согласно правилам, курс рубля указывается по дате талона (дата пересечения границы). Но чаще всего происходит, что машина пересекает границу в выходные дни. И при заполнении формы (уже в будний в день) система выдает ошибку "курс на дату неактуален". В интернете налогоплательщики пишут, что нужно указывать курс рубля за последний рабочий день, но опять же нет ссылок на закон... Какой курс ставить в 328 ФНО, если дата талона (пересечения границы) приходится на выходной день?




Ответ:

Согласно подпункту 11) пункта 1 статьи 1 НК РК, рыночный курс обмена валюты - курс тенге к иностранной валюте, определенный в порядке, определенном Национальным Банком Республики Казахстан совместно с уполномоченным государственным органом, осуществляющим регулирование деятельности в сфере бухгалтерского учета и финансовой отчетности.

Согласно постановлению Правления Национального...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.