Учёт

При получении образца товара без цены из ЕАЭС надо ли сдавать налоговую отчетность?

490

Получили из России образец товара в количестве 1 шт без цены, т.е. как подарок. Мы ТОО на ОУР с НДС. Надо ли сдавать отчетность и какую?




Ответ:

Согласно п. 1-3 ст. 238 НК РК, если иное не установлено НК РК, стоимость любого имущества, в том числе работ и услуг, полученного налогоплательщиком безвозмездно, является его доходом.

Доход в виде безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг, признается в налоговом периоде, в котором такое имущество получено, работы выполнены, услуги оказаны.

Для...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: