Какую сумму вознаграждения можно отнести на вычеты: начисленную или оплаченную?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какую сумму вознаграждения можно отнести на вычеты: начисленную или оплаченную?

Был получен кредит в АО "Народный банк Казахстана" на пополнение оборотных средств, покупку оборудования и т. д. Какую сумму вознаграждения можно отнести на вычеты: начисленную или оплаченную?




Ответ:

Согласно подпункту 62) статьи 1 НК РК вознаграждение – связанные с кредитом (займом, микрокредитом), за исключением полученной (выданной) суммы кредита (займа, микрокредита), комиссий за перевод денег банками второго уровня и иных выплат лицу, не являющемуся для заемщика заимодателем, взаимосвязанной стороной. 

В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку