Надо ли сдавать ФНО 320 и 328, оплачивать НДС при получении товара по гарантии?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли сдавать ФНО 320 и 328, оплачивать НДС при получении товара по гарантии?

Мы ТОО, ОУР, НДС, сегодня получили от поставщика из России товар, который он нам отправил по гарантии, так как предыдущий, который мы получили от него, вышел из строя. Согласно договору он нам возместил тот товар, вышедший из строя. Какими проводками и какими отчетами нам все показать? Необходимо ли сдавать 320.00 и 328.00. Оплата НДС? Или же оставить так, как есть?




Ответ:

В соответствии с положениями подпункта 1 пункта 4 статьи 440 Налогового кодекса РК облагаемым импортом являются в том числе товары, ввезенные (ввозимые) на территорию РК, за исключением освобожденных от НДС в соответствии с пунктом 2 статьи 451 Налогового кодекса РК.

Согласно положениям подпункта 2 пункта 2 статьи 451 Налогового кодекса РК освобождается...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку