Учёт

Какие документы нужны для временного вывоза на ремонт в РФ?

2788

Оформление сопроводительных документов для ввоза на ремонт в РФ с территории РК крупноузловых агрегатов - запчастей сельхозтехники, с возвратов после ремонта на территорию РК.(КХ и ТОО (СХП) имеют различную сельхозтехнику. По одной части техники есть документы на ее приобретение, по другой части нет (первоначальные остатки). КХ и ТОО хотят отвезти крупноузловой агрегат техники, к примеру КПП – (коробку переключения передач), на ремонт в РФ -  например оказывает услуги ИП на УД резидент РФ. Какие сопроводительные документы нужны заказчику ремонтной услуги для пересечения границы транспортом с запчастью, отвозимой на ремонт из КЗ в РФ?  Какие документы нужны для возвращения с ремонта запчасти из РФ в КЗ? Должна ли ремонтная организация кроме АВР и счета-фактуры предоставить по итогу оказания услуги еще какие-либо документы заказчику для верного оформления пересечения границы грузом?




Ответ:

Согласно п. 2 ст. 440 НК РК не является оборотом по реализации временный вывоз товаров с территории Республики Казахстан на территорию государств - членов Евразийского экономического союза, которые в последующем будут ввезены на территорию Республики Казахстан без изменения их свойств и характеристик.

Согласно п. 7 ст. 440 НК РК 7 Налогоплательщик обязан уведомлять...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.